产品详情
  • 产品名称:广东福禄克DTX1800线缆认证分析仪

  • 产品型号:DTX1800
  • 产品厂商:FLUKE
  • 产品价格:0
  • 折扣价格:0
  • 产品文档:
你添加了1件商品 查看购物车
简单介绍:
广东福禄克DTX1800线缆认证分析仪价格实惠、经典的DTX1800线缆分析仪,支持七类线测试,DTX1800系列铜缆认证分析仪可确保布线安装公司符合 TIA/ISO 标准。广东福禄克DTX1800线缆认证分析仪现货库存,先交货后收款,是您的*佳合作伙伴。
详情介绍:

广东福禄克DTX1800线缆认证分析仪

DTX1800系列铜缆认证分析仪可确保布线安装公司符合 TIA/ISO 标准。

  • DTX 可以显著减少认证总成本,每年高达 33%。
  • *受信赖、使用*多的的测试仪 — 迄今为止已经认证过超过十亿条铜链路
  • 通过 ETL 独立验证,符合 ISO IV 级和 TIA IIIe 级准确性要求
  • 分析测试结果并使用 LinkWare 报告软件创建专业的测试报告
  • 已获得全球 20 多家电缆公司的认可
  • 以 DTX 光纤模块执行基本光纤认证,速度可提高五倍
  • 执行扩展光纤认证
    型号/名称 说明
    DTX-1800 DTX-1800 电缆认证分析仪: 包括 DTX-1800 主测试仪与智能远端测试仪、LinkWare PC 软件、128MB 多媒体卡、Cat 6A /EA 级长久链路适配器(2)、Cat 6 /E 级通道适配器(2)、通话用耳机(2)、交流充电器(2)、便携包、USB 接口电缆(Mini-B)、RS-232 串行电缆(DB9 至 IEEE1394)、用户手册
    DTX-1200 DTX-1200 电缆认证分析仪: 包括 DTX-1200 主测试仪与智能远端测试仪、LinkWare PC 软件、Cat 6 /E 级长久链路适配器(2 个)、Cat 6/E 级通道适配器(2 个)、通话用耳机(2 个)、交流充电器(2 个)、便携包、USB 接口电缆(Mini-B)、用户手册
    DTX-LT DTX-LT 电缆认证分析仪: 包括 DTX-LT 主测试仪与智能远端测试仪、LinkWare PC 软件、Cat 6/E 级长久链路适配器(2 个)、Cat 6 /E 级通道适配器(1 个)、交流充电器(2 个)、便携包、USB 接口电缆(Mini-B)、用户手册(2 本)、便携包、用户手册
    DTX-ELT CableAnalyzer 6 类电气安装验证者(**欧洲、中东和非洲地区)
    DTX-CLT-J CableAnalyzer 5e 类电气安装验证者 (**日本地区)
    DTX-ELTPRO CableAnalyzer 6 类长久链路适配器电气安装验证者(**欧洲、中东和非洲地区)。

     
    套件

     

    型号/名称 说明
    DTX-1800-MS 带多模和单模光纤模块的 DTX-1800: 包括 DTX-1800 电缆认证分析仪、DTX-M*** 多模光纤模块以及 DTX-S*** 单模光纤模块 参见照片
    DTX-1800-M 带多模光纤模块的 DTX-1800: 包括 DTX-1800 电缆认证分析仪和 1 套 DTX-M*** 多模光纤模块
    DTX-1800-MO 全套 DTX-1800 电缆认证分析仪、多模 DTX M*** 光纤模块和一个 DTX Compact OTDR 模块。 参见照片
    DTX-1800-MSO DTX 1800 铜缆/光纤/OTDR 工具包: 包括 DTX-1800 电缆认证分析仪、多模 DTX M*** 和单模 DTX S*** 光纤(损耗/长度)模块套装、DTX Compact OTDR 模块、发射光纤、附件和便携包。 参见照片
    DTX-QUAD-OTDR DTX 1800 Compact OTDR 工具包: 包括 DTX-1800 电缆认证分析仪主机和 DTX Compact OTDR 模块。 参见照片
    DTX-1200-M 带多模光纤模块的 DTX-1200: 包括 DTX-1200 电缆认证分析仪和 DTX-M*** 多模光纤模块
    DTX-1800-0 用于 MM 和 SM 光纤测试的 DTX-1800 CableAnalyzer( 带 Compact OTDR)(**欧洲、中东和非洲地区)
    DTX-1200-MS 带多模和单模光纤模块的 DTX-1200: 包括 DTX-1200 电缆认证分析仪、DTX-M*** 多模光纤模块以及 DTX-S*** 单模光纤模块
     
    选件

     

    型号/名称 说明
    DTX-OTDR-QMOD DTX Compact OTDR 模块: 包括 850/1300/1310/1550 OTDR 模块和便携包。
    DTX-1800/SR DTX-1800 智能远端外接附件
    DTX-LT/SR DTX-LT 智能远端外接附件
     
    零配件

     

    型号/名称 说明
    DSP-PM11A NORDX GIGABIX(T568A)个性化模块
    DSP-PM11B NORDX GIGABIX(T568B)个性化模块
    LinkWare LinkWare Cable Test Management Software: 免费下载地址:www.flukenetworks.com/linkware
    LinkWare-Stats LinkWare Stats: LinkWare 的统计测试结果分析软件选项
    NFK1-EFLC-SC 一个 62.5 um SC/SC 环型通量发射控制器(DTX 需要两个)
    NFK1-EFLC-LC 一个 62.5 um SC/LC 环型通量发射控制器(DTX 需要两个)
    NFK2-EFLC-SC 一个 50 um SC/SC 环型通量发射控制器(DTX 需要两个)
    NFK2-EFLC-LC 一个 50 um SC/LC 环型通量发射控制器(DTX 需要两个)
    DTX-CASE 硬质便携箱 — DTX 系列 参见照片
    DTX-TSET 用于 DSP 和 DTX Cable Analyzers 的头戴式耳机
    DTX-ACUN 通用交流充电器
    DTX-ACNA 交流充电器,北美
    DTX-CASE 标准便携包 – DTX 系列
    DTX-STRP DTX 背带
    DTX-USB USB 接口电缆(Mini-B)
    DTX-SER 串行 RS-232 电缆( DB-9 至 IEEE 1394)
    DSP-MCR-U 多媒体存储卡***,USB 电缆
    DTX-LION 锂离子电池组
    铜缆适配器和附件  
    DTX-10GKIT DTX-1800 外部串扰分析仪套件包括: 两个 DTX-AXTLK1 通信模块、Windows 版 DTX AxTalk AnalyzerTM 软件、2 个 Cat 6A/EA 长久链路适配器(DTX-PLA002S)以及针对外部串扰测量优化过的 2 个通道适配器(DTX-CHA002AS)
    DTX-AXKIT DTX-1800 外部串扰分析仪套件包括: 两个 DTX-AXTLK1 通信模块、Windows 版 DTX AxTalk AnalyzerTM 软件、两个端接器(公共模式和差别模式)和二个 8 针耦合器(CIQ-RJA)。
    DTX-NSM DTX 网络模块插入到 DTX 测试仪主单元背面。 它可执行网络连接测试,根据标准测试以太网供电情况,并可分析链路所连接的网络端口。
    DTX-COAX DTX 同轴电缆测试适配器(包含 2 个适配器)
    DTX-PC5ES 5e 类别插接线的DTX 插接线测试适配器套装。 根据 ANSI/TIA 568-C 和 ISO 标准,适合屏蔽和非屏蔽类 5e 插接线11801:2010。
    参见图片
    DTX-PC6S 6 类别插接线的 DTX 插接线测试适配器套装。 根据 ANSI/TIA 568-C 和 ISO 标准,适合屏蔽和非屏蔽类 6 插接线11801:2010。
    参见图片
    DTX-PC6AS 6A 类别插接线 DTX 插接线测试适配器套装。 根据 ISO 标准,适合屏蔽和非屏蔽类 6A 插接线11801:2010。
    DTX-PCTAC5EKS 双组屏蔽 Cat 5e 插口。 DTX-PC5ES 插接线测试适配器的推荐更换品
    DTX-PCTAC6KS 双组屏蔽 Cat 6 插口。 DTX-PC6S 插接线测试适配器的推荐更换品。
    DTX-PCTAC6AKS 双组屏蔽 Cat 6A 插口。 DTX-PC6AS 插接线测试适配器的推荐更换品。
    DSP-PCI-C6JACK 用于 DSP-PCI-C6 跳线适配器的 Cat 6 备用插座,10 件套装
    DTX-PLA002S 2 件套装的用于 Cat 6A 和外部串扰测试的长久链路适配器。 该适配器可用于所有长久链路测试 Cat 6A/6/5e/5 和 Cat 3。
    DTX-PLA002 一个用于 Cat 6A 和线外串扰(Alien Cross Talk)测试的长久链路适配器。 该适配器可用于所有长久链路测试 Cat 6A /6/5e/5 和 Cat 3。
    DTX-PLCAL 长久链路适配器现场校验模块。 LinkWare (2.71 版或更高版本)中“Utilities”(实用程序)下的自动化程序允许用户使用此模块校验 DTX-PLA002 适配器的回波损耗性能。
    DTX-PLA002PRP DTX-PLA002 插头备用部件。 它包括两个 8 针模块插头的接触块。
    DTX-PLA001S 2 件套装的带 PM06 个性化模块的长久链路适配器。 该适配器与所有 DSP-PMxx 个性化模块兼容。
    DTX-PLA001 1 个长久链路适配器,用于 DTX 系列 CableAnalyzer。 该适配器与 DSP-PMxx 个性化模块兼容,但不包含个性化模块。
    DTX-GG45-KIT GG45 适配器套件
    DTX-TERA TERA 适配器套件包括 TERA 通道适配器(2)和 TERA 长久链路适配器(2),用于测试 Siemon TERA F 级系统
    DTX-PLA011 一个(1)TERA 长久链路适配器,用于 Siemon TERA F 级和 Fa 系统 注: 您还将需要至少一个(1)DTX-CHA011 适配器。
    DTX-CHA011 TERA 通道适配器,用于 Siemon TERA F 级系统
    DTX-CHA002S 两件套装的优化用于测试外部串扰的 Cat 6A /Ea 级通道适配器。 这些适配器可用于测试Cat 6A/ 6/ 5e/ 5/ 3和 Ea/E/D 与 C 级通道。
    DTX-CHA002 优化用于测试外部串扰的 Cat 6A /Ea 级通道适配器。 这些适配器可用于测试 Cat 6A/6/ 5e/ 5/3 和 Ea/E/D 与 C 级通道。
    光缆模块和附件  
    NFK3-LAUNCH-E2K SC/E2000 发射光纤 SM
    NFK3-LAUNCH-FC SC/FC 发射光纤 SM
    NFK3-LAUNCH-LC SC/LC 发射光纤 SM
    NFK3-LAUNCH-ST SC/ST 发射光纤 SM
    NFK3-LAUNCH SC/SC 发射光纤 SM
    NFK2-LAUNCH-E2K SC/E2000 LAUNCH FIBER 50 um
    NFK2-LAUNCH-FC SC/FC LAUNCH FIBER 50 um
    NFK2-LAUNCH-LC SC/LC LAUNCH FIBER 50 um
    NFK2-LAUNCH-ST SC/ST LAUNCH FIBER 50 um
    NFK2-LAUNCH SC/SC LAUNCH FIBER 50 um
    NFK1-LAUNCH-FC SC/FC LAUNCH FIBER 62.5 um
    NFK1-LAUNCH-LC SC/LC LAUNCH FIBER 62.5 um
    NFK1-LAUNCH-ST SC/ST LAUNCH FIBER 62.5 um
    NFK1-LAUNCH SC/SC LAUNCH FIBER 62 um
    DTX-M*** DTX 多模光纤模块包括两个模块(一个用于主测试仪,另一个用于智能远端测试仪) 每个模块包含单输出端口组合 850nm 和 -1300nm LED 光源、850-1550 nm 光功率计、集成 VFL、用于功率计的 SC 适配器和一套带卷轴的 62.5/125 SC-SC、50/125 SC-SC 测试参考导线(NF-MANDREL-50 和 NF-MANDREL-625)
    DTX-G*** DTX 千兆多模光纤模块,包括: 单输出端口组合 850nm VCSEL 光源和 1310nm 激光光源;850-1550nm 光功率计;集成 VFL;用于功率计的 SC 适配器及一套 50/125 SC-SC 测试参考导线
    DTX-S*** DTX 单模光纤模块包括两个模块(一个用于主测试仪,另一个用于智能远端测试仪)。 每个模块包括单输出端口组合 1310 nm 和 1550 nm 激光光源、850-1550nm 功率计、集成 VFL 和用于功率计及单模 SC-SC 测试参考导线的 SC 适配器广东福禄克DTX1800线缆认证分析仪
    DTX-FTK DTX 光缆测试套件包含 DTX-FOM 光功率计、SimpliFiber 850 nm 和 1300 nm LED 光源、便携包以及多语言用户指南
    DTX-OTDR/LL-KIT DTX Compact OTDR 和损耗长度工具包: 包括多模 DTX M*** 和单模 DTX S*** 光纤(损耗/长度)模块套装、DTX Compact OTDR、发射光纤、附件和便携包。
    DTX-OTDR-KIT DTX OTDR 附件工具包: 包括 DTX Compact OTDR 模块、发射光纤、附件和便携包。
    NFA-SC 两件套装用于 DTX-x*** 功率计端口的 SC 适配器。
    NFA-LC 两件套装用于 DTX-x*** 功率计端口的 LC 适配器。
    NFA-ST 两件套装用于 DTX-x*** 功率计端口的 ST 适配器。
    NFA-FC FC 测试适配器,双件套装
    NFB1/2-LC/ST 包括测试参考线 NFK1-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST、NFK2-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST、用于功率计的 LC 和 ST 适配器以及62.5/125 和 50/125 的套件。
    NFK1-DPLX-SC 用于 SC 适配器的双工 MM 62.5 um TRC,2 件套装
    NFK1-DPLX-LC 双工 MM 62.5广东福禄克DTX1800线缆认证分析仪
    NFK1-DPLX-ST 双工 MM 62.5
    NFK1-DPLX-FC 双工 MM 62.5
    NFK2-DPLX-SC 双工 MM 50
    NFK2-DPLX-LC 双工 MM 50
    NFK2-DPLX-ST 双工 MM 50
    NFK2-DPLX-FC 双工 MM 50
    NFK3-DPLX-SC SC 适配器双工 SM TRC,2 件套装
    NFK3-DPLX-LC LC 适配器双工 SM TRC,2 件套装
    NFK3-DPLX-ST ST 适配器双工 SM TRC,2 件套装
    NFK3-DPLX-FC FC 适配器双工 SM TRC,2 件套装
    NFK1-LC LC 附件工具包,62.5广东福禄克DTX1800线缆认证分析仪
    NFK1-MANDREL-KIT 多模光纤卷轴套件,包括两个红色的用于 50/125 um电缆的卷轴和两个灰色的用于 62.5/125 um 电缆的卷轴
    NF-MANDREL-50 多模光纤卷轴,用于50/125 光纤
    NF-MANDREL-625 多模光纤卷轴,用于62.5/125 光纤
    NFC-Kit-Case 光纤清洁工具包
    NF400 光纤附件便携包
    DTX-FIBER-CASE 用于 DTX Compact OTDR 工具包的保护包
    DTX-FBRCSE DTX-xFM 或 DTX-x*** 光纤损耗测试模块便携包,含有测试参考导线和光纤连接器适配器的存放空间
    个性化模块  
    DSP-PM19B SYSTIMAX® VisiPatch® 360(T568B)个性化模块
    DSP-PM19A SYSTIMAX® VisiPatch® 360(T568A)个性化模块
    DSP-PM17B TYCO/AMP 610XC 连接器(T568B)个性化模块
    DSP-PM17A TYCO/AMP 610XC 连接器(T568A)个性化模块广东福禄克DTX1800线缆认证分析仪
    DSP-PM16B LEVITON 110(T568B)个性化模块
    DSP-PM16A LEVITON 110(T568A)个性化模块
    DSP-PM15B ADC/KRONE 高频带(T568B)个性化模块
    DSP-PM15A ADC/KRONE 高频带(T568A)个性化模块
    DSP-PM14B ADC/KRONE ULTIM8(T568B)个性化模块
    DSP-PM14A ADC/KRONE ULTIM8(T568A)个性化模块
    DSP-PM13B SIEMON S210(T568B)个性化模块
    DSP-PM13A SIEMON S210(T568A)个性化模块
    DSP-PM12B PANDUIT GIGAPUNCH(T568B)个性化模块
    DSP-PM11B Gerard Industries CP GigaPro(T568B)个性化模块
    DSP-PM11A Gerard Industries CP GigaPro(T568A)个性化模块
    DSP-PM10B SYSTIMAX® 110(T568B)个性化模块广东福禄克DTX1800线缆认证分析仪
    DSP-PM10A SYSTIMAX® 110(T568A)个性化模块
    DSP-PM06 两个用于测试长久链路的 Cat 6 集中式个性化模块。 使用这些模块可以测试 Cat 6/5e/5 和 Cat 3 链路。
     
    支持

     

    型号/名称 说明
    GLD-DTX 提供一年**支持的 DTX CableAnalyzer 型号: DTX-1800、DTX-1200 或 DTX-LT(也可选择三年**支持: GLD-DTX-3YEAR)。
    GLD-DTX-M DTX-1800-MS 或 DTX-1200-M 的一年**支持涵盖主机、智能远端、DTX-M*** 多模光纤模块套装(也可选择三年**支持:GLD3-DTX-M)。
    GLD-DTX-MS DTX-1800-MS 或 DTX-1200-MS 的一年**支持涵盖主机、智能远端、多模和单模光纤模块套装(也可选择三年**支持:GLD-DTX-MS-3YR)。
    GLD-DTX-MO DTX-1800-MO 的一年**支持涵盖主机、智能远端、多模光纤套装和 OTDR 模块(也可选择三年**支持:GLD-DTX-MO-3YR)。广东福禄克DTX1800线缆认证分析仪
    GLD-DTX-MSO DTX-1800-MSO 的一年**支持涵盖主机、智能远端、多模和单模光纤模块套装和 OTDR 模块(也可选择三年**支持:GLD-DTX-MSO-3YR)。
    GLD-DTX-FIBERMOD 提供一年**支持的 DTX Fibermodule 套装型号: DTX-M***、DTX-G*** 或 DTX-S***(也可选择三年**支持: GLD-DTXFMOD-3YEAR)。
    GLD-DTX-OTDR DTX-OTDR-QMOD 和 DTX-OTDR-KIT - 的一年**支持仅涵盖 OTDR 模块。 如需获得 DTX-QUAD-OTDR 的**支持权益,您必须购买 GLD-DTX-OTDR 和 GLD-DTX 才能同时涵盖 OTDR 和 DTX 主机(也可选择三年**支持: GLD-DTX-OTDR-3YR)。
    GLD-DTX-KIT 适用于 DTX-10GKIT 或 DTX-AXKIT 的 1 年**支持权益

     

    线缆类型

    标准链路接口适配器

    屏蔽和非屏蔽双绞线对(STP、FTP、SSTP 和 UTP)LAN 布线:

    • TIA 3、4、5、5E 和 6 及 6A 类 : 100Ω
    • ISO/IEC C 级和 D 级 : 100Ω 和 120Ω
    • ISO/IEC E级,100 Ω ISO/IEC F 级,100Ω
    • Cat 6A /EA级长久链路适配器插头类型和寿命: 屏蔽和非屏蔽电缆、TIA Cat 3、4、5、5e、6、6A 和 ISO/IEC C、D、E 和 EA 级长久链路
    • Cat 6A /EA 级通道适配器插头类型和寿命: 屏蔽和非屏蔽电缆、TIA Cat3、4、5、5e、6、6A 和 ISO/IEC C、D、E 和 EA 级通道

    测试标准

    • TIA3、5e、6 类,依据 ANSI/TIA-568-C.2
    • TIA 5 类(1000BASE-T),依据 TIA TSB-95
    • TIA 6 类,依据 TIA/EIA-568B.2-1
    • TIA 6A 类,依据 ANSI/TIA-568-C.2(仅 6A DTX-1800)
    • TIA TSB-155(仅 DTX-1800)
    • TR 24750(仅 DTX-1800)
    • ISO/IEC 11801 C、D、E 级
    • ISO/IEC 11801 Ea 级和 F 级(仅 DTX-1800)
    • EN 50173 C、D、E 级
    • EN 50173 EA 级和 F 级(仅 DTX-1800)
    • ANSI TP-PMD
    • IEEE 802.3 10BASE-T、100BASE-TX 和 1000BASE-TX
    • IEEE 802.3an 10BASE-T

    自动测试速度

    完整的双向 6 类双绞线对链路自动测试在 9 秒之内即可完成
    完整的双向 6A 类 ISO/IEC F 级链路自动的测试在22秒之内即可完成

    所支持的测试参数

    (测试参数及测试的频率范围由所选择的测试标准所决定)

    布线图
    长度
    传输延迟
    延迟时差
    直流环路阻抗
    插入损耗(衰减)
    回波损耗(RL)、远端回波损耗
    近端串扰、远端近端串扰
    衰减串扰比(ACR-N)、远端衰减串扰比
    ACR-F(ELFEXT)、远端 ACR-F
    综合 ACR-F(ELFEXT)、远端综合 ACR-F
    综合近端串扰、远端综合近端串扰
    综合 ACR-N、远端综合 ACR-N
    综合外部近端串扰(PS ANEXT)
    综合外部衰减远端串扰比(PS AACR-F)


    线缆音频发生器

    产生可被例如 Fluke Networks IntelliTone 探头等音频探头检测到的音频。 在所有线对上产生音频。 所有线对频率范围: 音频的频率范围: 440 Hz 至 831 Hz

    显示屏

    对角线长 3.7 英寸(9.4 厘米),宽 240 点,高 320 点,伪彩,带背景灯的透射型 LCD。

    输入保护

    能经受持续的电话电压和 100 mA 的过流。 偶尔的 ISDN 过压不会造成仪器损坏

    箱包

    由减震材料包覆成型的耐冲击性塑料箱

    体积

    主机与智能远端: 8.5 英寸 x 4.4 英寸 x 2.4 英寸(21.6 厘米 x 11.2 厘米 x 6 厘米),额定

    重量

    2.4 磅(1.1 千克),标称(无适配器或模块)

    操作温度

    32°F 至 104°F(0°C 至 40°C)

    贮存温度

    -4°F 到 °F (-20°C 至 °C)

    工作相对湿度(% RH 无冷凝)

    32°F 至 95 °F (0°C 至 35°C): 0 % 至 90 % 95°F 至 113°F (35°C 至 45°C): 0 % 至 70 %

    振动

    随机,2 g,5 Hz -500 Hz

    冲击

    1 米跌落试验(无论是否带有模块和适配器)

    安全

    CSA C22.2 No. 1,010.1: 1992 EN 61010-1 第 1 版修订 1,2

    污染等级

    IEC 60664 中描述的 2 级污染,遵守 IEC 60950 “信息技术设备安全性,1999” 标准

    海拔

    工作时: 4000 米;贮存时: 12000 米

    EMC

    EN 61326-1

    电源

    主机与远端: 锂离子电池组,7.4 V, 4000 mAh

    • 典型的电池寿命: 12 至 14 小时
    • 充电时间(关机状态) : 4 小时(低于 40 °C)
    • 交流适配器/充电器,美国版: 线性电源; 输入交流电压 108 V 到 132V ,60 Hz;输出直流电压 15 V,1.2 A
    • 交流适配器/充电器,国际版: 开关电源;输入交流电压 90 V 到 264 V , 48 至 62 Hz;输出直流电压15 V,1.2 A (隔离输出)
    • 主机中存储单元备用电池: 锂电池
    • 锂电池典型寿命: 5 年
    • 在 0 °C 至 45 °C (32°F 至 113°F)温度范围外,电池不会充电。 在 40 °C 至 45 °C (104°F 至 113°F)温度范围内,电池充电效率会降低。

    所支持的语言

    英国、法国、德国、西班牙、葡萄牙、意大利、日语、简体中文、繁体中文、韩语、俄语、捷克语、波兰语、瑞典语、匈牙利语。

    校验

    维修中心校验周期为一年


    性能规格

    注: 所有双绞线对布线测试的技术指标都适用于 100 Ω 电缆。 关于其它阻抗电缆测试性能的信息,请联系 Fluke Networks。

    基线精度

    在测试仪支持的频率范围内,所有 DTX 系列测试仪的基线精度均达到或超过 IEC 61935-1/Ed. 3 标准要求的 IV 级。

    6A 类/ EA级链路测试模式(向下兼容)

    DTX 电缆分析仪远超过 ANSI/TIA-1152 和 IEC 61935-1/Ed. 3 标准要求的 III 级精度

    F 级链路测试模式

    DTX-1800 达到或超过 IEC 61935-1/Ed. 标准要求的 IV 级精度3。

    双绞线对布线长度

    (长度指标不包含电缆 NVP 值的不确定性)

    参数

    单端测试
    双端测试(主测试仪和远端测试仪)

    范围

    单端测试:800 米(2600 英尺)
    双端测试(主测试仪和远端测试仪):150 米(490 英尺)

    分辨率

    单端测试:0.1 米或 1 英尺
    双端测试(主测试仪和远端测试仪):0.1 米或 1 英尺

    精度

    单端测试:± (1 米 4%)
    双端测试(主测试仪和远端测试仪):± (1 米 4%)

    延迟时差

    参数

    双绞线对布线

    范围

    0 ns 至 100 ns

    分辨率

    1 ns

    精度

    ± 10 ns

    直流环路电阻测试

    参数

    双绞线对布线

    范围

    O Ω 至 53Ω

    分辨率

    0.1 Ω

    精度

    ± (1 Ω 1%)

    过载恢复时间

    过电压后 10 分钟内恢复额定精度。 重复或长期过压之后需要重新设置基准。



分享到: